Назначение ГенДиректора при открытии ооо

Какие документы необходимы и какие действия нужно произвести, чтобы назначить генерального директора на 0.1 ставки? Хотелось бы увидеть пошаговую интрукцию,если можно)

, Роман Роман, г. Рязань
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Роман!

Согласно ст. 276 ТК РФ:

Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).
Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.

Федеральный закон от 8 февраля 1998 г. № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» не содержит статей, которые бы прямо указывали, у кого есть полномочия дать разрешение на совместительство. В Вашем случае необходимо провести собрание участников, на котором нужно будет принять соответствующее решение. Если уже заключен трудовой договор и он изначально права на совместительство не предусматривал, то придется заключать дополнительное соглашение, одобренное общим собранием участников. Решение собрания, оформленное протоколом.

В трудовом договоре с директором отражается условие работы по совместительству и соответствующий режим рабочего времени (ставка). В свой первый рабочий день директор общества издает приказ о вступлении в должность по новому месту работы по совместительству. Далее, оформляется в общем порядке личная карточка Т-2. Запись в трудовую книжку о работе по совместительству вносится по желанию работника по основному месту работы на основании справки, полученной с места работы по совместительству, при этом в справке обязательно делается ссылка на документ, на основании которого был оформлен прием на работу.

Роман Роман
Клиент, г. Рязань

Извините, но я не имел ввиду совместительство.

0,1 ставки от оклада по основному месту работы. Но всё равно спасибо)