Получение документов на квартиру, если приватизацию не закончили, но решение есть

Здравствуйте! Мы делали приватизацию,но не закончели ее,решение о приватизации получили на руки! Брат умер,отец сейчас вступает в наследство,а я могу получить документ на свою 1/3 долю?

, Ярослав, г. Череповец
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ярослав!

Если вы подписали договор на передачу жилого помещения в собственность граждан, но не зарегистрировали право собственности в Управлении Росреестра по Вологодской области для вступления в наследство потребуется включить долю в праве после смерти отца в наследственную массу (или, в зависимости от даты подачи искового заявления — признать за отцом право собственности на 2/3 доли в праве на квартиру). Вы можете подать заявление одновременно с регистрацией права отца.