Следует ли платить за лечение потерпевшего, если административный штраф уже оплачен?

Здравствуйте! Два года назад произошло дтп, в котором потерпевший получил вред здоровью средней тяжести. Виновный признал себя виновным и по решению административного суда заплатил административный штраф. Потерпевший никаких претензий не имеет, о чем указано в решении суда. Дело закрыто. Сейчас, спустя 2 года, прокурор подает иск на виновного по тому делу о взыскании средств на лечение потерпевшего в адрес фонда медицинского страхования, а также о выплате госпошлины в бюджет города. Потерпевший никаких претензий не имеет и не собирается участвовать в данном иске. На сколько правомерны действия прокурора и возможно ли отменить данный иск?

, Михаил, г. Волжский
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

2 года назад проходил суд по административному делу по ст.12.24 КоАП РФ.Это административка.В настоящее время в интересах потерпевшего прокурор выходит в суд с иском в пользу потерпевшего в гражданском порядке.Поэтому в суде будете подавать свои Возражения на иск

Михаил
Клиент, г. Волжский

Здравствуйте!

В том то и дело, что потерпевший никак не относится к данному иску и ничего от этого не получит. К тому же он мой друг и никаких претензий не имеет. Деньги по иску будут переданы в фонд медицинского страхования и бюджет города.