Куда обращаться про долг по алиментам, если прокуратура и приставы не действуют?

у моего отца долг по алиметам 900000,мне исполнилось 18,судебные приставы не действуют,заявления написаные в прокуратуру на приставов не действуют,куда обращаться ,что

делать?

, лиза, г. Челябинск
Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Лиза! Следующей инстанцией после направления жалоб на бездействия пристава-исполнителя в вышестоящие службы судебных приставов и в прокуратуру — это суд.

Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Ваш отец может быть привлечен к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Если судебные приставы не действуют, обжаловать их действия или бездействия Вы можете в суд. Если бездействует районная прокуратура, обратитесь с жалобами на ее действия или бездействия в вышестоящие прокуратуры. В Городскую, областную, генеральную. Если бездействием всех этих органов Вам причинен материальный или моральный вред, его можно также взыскать в суде.