Что грозит за подделку подписи: уголовная ответственность или административная?

купил машину по договору купли-продажи поездил 3 месяца не ставя на учет и продал по договору при этом указал данные старого владельца (подделал подпись) цена машины 35 000,Новый владелец не может поставить машину на учет якобы переварен стакан с номером VIN,назначили экспертизу ,если экспертиза не в мою пользу что грозит мне уголовная ответственность или административная ?,судимости нет ,2 малолетних детей

, дмитрий, г. Бобров
Михаил Волков
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данном случае ваши действия можно квалифицировать по ч.1 Ст. 327 УК РФ: Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа…
Наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
В вашем случае возможно смягчение наказания, согласно п. г, ч.1, ст 61 УК РФ,
т.е. наличие малолетних детей у виновного.
Административная ответственность за подделку документов не предусмотрено.
С уважением, Михаил.