Куда обратиться, для оформления участка в собственность, если его подарили отцу в 1193 году?

Добрый день. В 1993 году мэр города подарил отцу землю (12 соток), документы подтверждающие это имеются. На этом все закончилось. Сейчас у участка другой собственник. Можно ли как то вернуть себе подаренную отцу землю, или уже бесполезно даже пытаться?

, Кирилл, г. Балашиха
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кирилл!

Вы пишете:"В 1993 году мэр города подарил отцу землю (12 соток), документы подтверждающие это имеются. На этом все закончилось. Сейчас у участка другой собственник. Можно ли как то вернуть себе подаренную отцу землю, или уже бесполезно даже пытаться?"

Вам известно, каким образом у участка появился другой собственник и на основании чего он стал собственником? Что по этому поводу объясняет Ваш отец? Не зная этого вопроса, ответить определенно Вам невозможно. Можно лишь предположительно. Если этот другой собственник приобрел участок на законных основаниях (купил, получил в дар, в наследство), то вернуть участок будет невозможно.