Как унаследовать автомобиль, если документы на него не получается найти?

Умер отец. В наследство от него остался микроавтобус. Документов на него у меня нет, т.к. перед смертью он жил с новой семьей. Его жена утверждает что у нее их тоже нет. Но скорее всего хочет напакостить, т.к. мы с ней не в ладах были. Где мне брать эти документы?

, Анастасия, г. Пушкин
Ирина Голева
Юрист

для начала обратитесь в нотариальную контору для принятия наследства и сообщите нотариусу об имеющемся автомобиле, чтобы сделали запрос в ГИБДД после того как получите от нотариуса свидетельство о принятии наследства можете обратиться и написать заявление об утрате паспорта транспортного средства.

Анастасия
Клиент, г. Пушкин

А к кому обращаться об утрате паспорта ТС?

МРЭО, по месту регистрации транспортного средства