Можно ли продать телефон через Avito несовершеннолетнему лицу?

Добрый день! Решил продать телефон через Avito.

Мне позвонил гражданин, по голосу сразу понял, что несовершеннолетний.

Так вот, имею ли я право продать телефон через Avito несовершеннолетнему лицу. и Имеет ли право несовершеннолетнее лицо купить у меня телефон через AVITO?

, Давид, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли продать телефон через Avito несовершеннолетнему лицу? Добрый день! Решил продать телефон через Avito. Мне позвонил гражданин, по голосу сразу понял, что несовершеннолетний. Так вот, имею ли я право продать телефон через Avito несовершеннолетнему лицу. и Имеет ли право несовершеннолетнее лицо купить у меня телефон через AVITO?
Давид

Добрый вечер!

Если несовершеннолетнему от 14 тдо 18 лет, то он может совершать гражданско-правовые сделки, только с согласия своих родителей. Без согласия родителей он может совершать только мелкие бытовые сделки, а также распоряжаться своим заработком. Поэтому, если стоимость телефона небольшая и несовершеннолетний подтверждает, что эти деньги его, а не родителей, то можно заключить сделку.