Можно ли снимать квартиру по договору, не имея временной регистрации?

Снимаем квартиру в Москве по договору, деньги хозяйке передаем только под расписку. Однако временной регистрации у нас нет. Насколько мы защищены в данной ситуации, могут ли нас выселить, несмотря на наличие договора, учитывая отсутствие временной регистрации?

, Анастасия, г. Москва
Николай
Юрист, г. Москва

Из личного опыта, пока вы платите деньги хозяйки и не доставляете ей и соседям хлопот то вас из квартиры никто не выселит.

Виктор Воробьев
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый день,
В данной ситуации необходимо понимать, что подписывая договор аренды, вам не требуется делать регистрацию. Основанием проживания в квартире является договор. Договор- ваше право пользоваться квартирой на определенный срок.
С Уважением,
Виктор

Анастасия
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ! Еще скажите, пожалуйста, чем максимально грозит отсутствие временной регистрации в данной ситуации? Могут оштрафовать и т. п.?

Анастасия

Анастасия, отсутствие временной регистрации в данном случае не грозит ничем.