Могут ли те, кто не включен в приватизацию, претендовать на часть квартиры?

Подскажите. Если в квартире прописаны 4 человека,у двух из них есть приватизация на квартиру,могут ли те кто не имеет приватизации претендовать на часть квартиры?могут ли судиться с теми у кого есть на эту квартиру приватизация?и могу ли я (на меня приватизирована)без их согласия и присутствия выписать их из квартиры?

, Ирина, г. Новосибирск
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.

1. На скольких человек зарегистрировано право собственности?

2. Каким образом регистрировались те, «у кого нет приватизации»?

3. «Прописные без приватизации» писали отказ от приватизации или были прописаны позже?