Можно ли сделать нотариальный документ, о временной прописке матери с ребенком?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если прописать в своей квартире в Москве подругу с ребёнком, возникнут ли потом сложности при выписке? Возможно ли сделать через нотариус бумагу на временную прописку( не регистрацию) без права собственности, чтобы избежать проблем при выписке? Подруга и ребёнок будут не против выписаться, когда попадут в сад.

, Юлия, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Во-первых, никакой нотариус для регистрации не требуется. Во-вторых, делайте регистрацию по месту пребывания (временную). Она закончится по истечении срока действия (от 3 месяцев до 5 лет). Никакого права собственности в будущем регистрация не дает, если квартира в вашей собственности (приватизированная).

Юлия
Клиент, г. Москва

Алексей! Спасибо за ответ! Меня интересует именно прописка. Вопрос возник из-за сада в Москве, туда берут только с пропиской. Нам необходимо сделать московскую прописку, после того, как ребёнок пойдёт в сад выписать. Возникнут ли проблемы с выпиской?

Вопрос возник из-за сада в Москве, туда берут только с пропиской.
Юлия

Обязаны взять и с временной регистрацией

Нам необходимо сделать московскую прописку, после того, как ребёнок пойдёт в сад выписать. Возникнут ли проблемы с выпиской?
Юлия

Если они откажутся сняться с регистрации добровольно, вам придется обращаться в суд. Решайте сами.