Как поделить имущество при разводе, если долевая собственность оформлена на четверых человек?

у нас долевая собственность дом и земельные участки на каждого члена семьи муж жена и двое не совершенно летних детей можно ли нам при разводе продать дом и купить два жилья жене и детям и мужу отдельно

, сергей, г. Бийск
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства. Они дают такие разрешения. Если положение детей не ухудшится при проведении сделки, то я полагаю, что проблем не возникнет. Запишитесь на прием (консультацию) в отдел органов опеки и попечительства. Они Вам подскажут какие варианты могут быть. А так Вы либо обязуетесь детям приобрести жилье, либо полученные денежные средства положить им на дипозит

сергей
Клиент, г. Бийск

Спасибо, мне надо будет отказаться от права на долю одного из детей в пользу супруга? получаеться что один большой дом продадим купим два маленьких дома условия конечно лучше не станут.Можно так оформить раздел имущества что бы у него была своя доля+доля на ребёнка и уменя своя и доля второго ребёнка?

Обратитесь в органы опеки. Объясните им ситуацию. Они скажут на какую сделку дадут добро