Какие права у собственника, не прописанного в квартире?

Я являюсь собственником квартиры вместе со своим отцом. В этой квартире прописаны еще члены семьи. Я также прописан в этой квартире. Вопрос в том, что если я выпишусь из этой квартиры и пропишусь в другую буду ли я продолжать быть собственником? И имееют ли на квартиру права другие члены семьи кроме отца?

, Елена, г. Пенза
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Елена.

Регистрация по месту жительства не влияет на право собственности. Даже если Вы выпишитесь, то не утратите право на квартиру. Другие зарегистрированные по месту жительства в вашей квартире не могут претендовать на нее. Вы и Ваш отец будете являться собственниками квартиры.