Как и где получить временную регистрацию гражданину живущему в США, имеющему двойное гражданство?

Как и где получить временную регистрацию гражданину живущему в США, имеющему двойное гражданство и приезжающему время от времени в Россию

, Elena, г. Москва
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Второго гражданство Российское? Если своего жилья нет, регистрацию по месту пребывания сделают в органах миграционного учета на основании договора найма жилья или договора с отелем.