Существует ли срок давности по кредитам?

Добрый вечер. У меня такая ситуация, я брал кредит, просрочил его и банк подал на меня в суд. Суд был два года назат, а последний плотеж по кредиту 3,5 года назат. Судебные приставы только вчера прислали мне уведомление. Существуют какие-то сроки давности и что мне делать?

, Александр, с. Волоконовка
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если был суд, то срок исковой давности по долгу отсутствует. Есть срок предъявления исполнительно листа — 3 года.