Как доказать налоговой, что мы понесли расходы на покупку квартиры, если в чеке указана фамилия мамы?

Здравствуйте. В 2013 году мы с мужем купили однокомнатную квартиру по договору долевого участия. Теперь решили получить имущественный налоговый вычет, но столкнулись с одной проблемой. Дело в том, что часть суммы была внесена моей мамой, и в чеке, который свидетельствует об оплате, т. е. о понесённых расходах стоит её фамилия. Если я правильно поняла,то налоговая может отказать нам в выплате, по причине того, что деньги вносил другой человек, а значит наша семья не несла расходов на приобретение квартиры. Так ли это? Если это так, то возможно ли как-то доказать, что эти деньги принадлежали мне и просто вносились на мой счёт моей мамой по моей просьбе? Может быть это будет какое-то заявление, заверенное нотариально, или что-нибудь подобное? Заранее спасибо.

, Евгения, г. Омск
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Договор оформлен на ваше имя? Право собственности зарегистрировано на вас? Справка от застройщика о полной оплате по договору оформлена на вас? Если ваша мама кроме как в чеке нигде не фигурирует, можете составить простой договор поручения, по которому вы поручаете маме внести принадлежащие вам денежные средства в такой-то сумме в кассу застройщика в счет оплаты по договору долевого участия.