Может ли дочь от первого брака претендовать на дом, после смерти отца?

Муж умер,живет с другой женой.И остался дом,является ли дочь его наследницей?Может ли моя дочь претендовать на дом?

, Наталья, г. Катайск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Наталья!

Конечно, если отсутствует завещание на кого-либо. Дочь является наследником первой очереди.

Статья 1142 ГК РФ Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.