Можно ли получить компенсацию от государства, если бывший муж не выплачивает алименты?

здравствуйте.если государство не выплачивает долги за алиметчика,то мне что делать? у бывшего долг около 1 млн рублей за 8 лет на 2 детей.у него нет таких денег и нет имущества.я хотя бы детям жилье купила на эти деньги.своего жилья нет-снимаем.да и сажать его -это не выход

, Рита, г. Челябинск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
здравствуйте.если государство не выплачивает долги за алиметчика, то мне что делать? у бывшего долг около 1 млн рублей за 8 лет на 2 детей.у него нет таких денег и нет имущества.я хотя бы детям жилье купила на эти деньги.своего жилья нет-снимаем.да и сажать его -это не выход
Рита

Не выплачивает государство долг за нерадивых папаш. Не должно и не обязано. Не хотите привлекать его к уголовной ответственности, работайте сами, обеспечивайте своих детей… Можете в соц. защите попросить разовую помощь.