Какова ответственность сотрудника полиции, за превышение должностных полномочий?

Здравствуйте. Действие происходило в коммунальной квартире. (3 комнаты разных собственников).Произошел конфликт с гражданами Узбекистана,п роживающими в одной из комнат. Далее они позвонили хозяйке их комнаты с жалобой на проживающих в двух других комнатах соседей. Затем их Хозяйка , не проживающая по этому адресу и по документам не являющаяся собственницей комнаты,приехала в квартиру с сотрудниками полиции.,которые в свою очередь не представились, и на просьбу сказать хотя бы номер нагрудного знака отреагировали агрессивно... Ударив одну из женщин кулаком в лоб, а так же прижали большой палец ноги входной дверью. При этом женщина оскорбила нецензурной бранью сотрудника ,который её ударил .Он в свою очередь написал заявление по 319 статье. Женщина сняла побои ..их результат -сотрясение мозга и гематомы на теле. Какое развитие событий будет дальше? Что за наказание понесет женщина и соответственно сотрудник полиции?? Спасибо.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Сергей Тарасов
Юрист, г. Москва

Если будет доказано, что сотрудники находились там при исполнении, несмотря на ее побои и прочее, могут посадить, так как она оказала сопротивление сотрудникам полиции при исполнении, а еще их оскорбляла. Здесь надо смотреть, что те сотрудники в рапорте написали и как они там оказались. Не забывайте есть третьи лица, которые дадут показания.

Каждый хочет видеть свою правду, но есть третьи лица и сотрудника полиции закон защищает сильнее, чем гражданина, но у сотрудника полиции есть обязанности, если Вы докажите, что он вышел за их пределы, увольнение из органов самое малое, могут и посадить, но все будет понятно, не от показаний женщины, а третьих лиц.