Могу ли я рассчитывать на что-то в суде по долгу ЖКХ?

У меня долг по квартплате более 100тыс.руб. Но я не согласен со многими позициями счёта, так, например, живя на первом этаже, я должен платить за лифт или водяной насос. К тому же на мой электросчетчик подключен домофон всего подъезда. Могу ли я рассчитывать на что-то в суде с ЖКХ?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Любовь Галимова
Юрист, г. Волгоград

День добрый. На что-то рассчитывать можете. Для более детального ответа необходимо знакомиться с документами. Оплата лифта или водяного насоса это расходы по содержанию общего имущества, коими являются лифт и насос.

Подключение домофона к вашему счетчику вопрос требующий рассмотрения. По этой позиции однозначно можно поспорить.