Как расторгнуть кредитный договор, с дальнейшим погашением задолженности?

Добрый день! Имею кредитные карты в Русском стандарте. Допустила серьезные просрочки (около 2-3 месяцев). Долг предложила банку оплатить частями (крайний срок до 25 октября), а также предложила расторгнуть со мной договора и в судебном порядке взыскать с меня долг. Работа стабильная, доход не теряла, что могу подтвердить справками 2-НДФЛ. Просто так сложились жизненные обстоятельства. Все бы выдержала, но Банк терроризирует моих родителей, с которыми я не живу, и со слов мамы начал обзванивать соседей и очень "нелестно" давать мне характеристики. Подскажите, что можно предпринять в этом случае, и сколько будет стоить Ваше вознаграждение, в случае если бы взялись за это дело. Исходя из своего дохода и суммы задолженности в 180000 рублей, я могла бы выплатить долг за 3-4 месяца, отдала бы все 100% своей заработной платы. На звонки сама не отвечаю, да и мне на телефон они перестали звонить.

, Марина, г. Киров
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Ну во-первых необходимо взять выписку по счету, во-вторых справку о задолженности по кредиту. Далее если Вы хотите платить кредит, то выплачивайте основной долг и %. Неустойку, штрафы и пр. по суду можно уменьшить. Что касается ваших родителей и соседей, то им необходимо написать заявление в банк об исключении их телефонов из баз данных банка (т.к. они не давали разрешение на обработку своих персональных данных). После чего заявление в прокуратуру и суд.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Как правило именно в данном банке такая схема не работает —

Долг предложила банкуоплатить частями (крайний срок до 25 октября), а также предложила расторгнуть со мной договора и в судебном порядке взыскать с меня долг.
Все бы выдержала, но Банк терроризирует моих родителей, с которыми я не живу, и со слов мамы начал обзванивать соседей и очень «нелестно» давать мне характеристики

В вашем городе есть офис банка? И как вы получали деньги, наличными или у вас карта.

Марина
Клиент, г. Киров

Да, есть. В офисе были заключены договоры.

Это немного облегчает решение проблемы. Обращайтесь, посмотрим что можно предпринять