Как наказать врача, убившего моего ребенка?

Здравствуйте, в нашей семье произошло горе, при родах умер ребеночек. Как мне кажется ,в этом была вина врача. Дело было так, я как обычно поехала на узи в жк, там мне сказали что у меня отошло уже много вод и экстренно нужно ехать рожать (при этом сказали что ребенок 2 обмотан пуповинной вокруг шей). На скорой меня доставили из жк в роддом (была уже 40 неделя беременности),там меня поссмотрел дежурный врач (сделал ктг, сказал что не очень хорошее но нормально еще, вечером или ночью пойдешь рожать (меня привезли в роддом в 3 часу дня)).Вечером где-то в начале 10 мне сделали повторно ктг , ничего мне не сказав перешушуковшись между собой врач и акушерка меня спустили в родблок, там я постоянно была под аппаратом ктг. В итоге где-то в11 вечера ко мне зашла акушерка и сказала что у меня плохое ктг (при схватках сердцебиение у ребенка пропадало) если так еще будет продолжаться, то будем делать кесарево. Спустя минут 20 зашла и сказала ,что ктг вроде стало лучше будешь рожать сама. В итоге в 1 часу ночи ко мне залетает акушерка и врач и говорят что ктг снова стало плохим будем сейчас рожать (а схватки у меня на тот момент были еще не настолько сильными , я то уж знаю ведь у меня были 3 роды), корче заставили тужится и во время схваток и без них. В итоге ребенок на выходе затянул пуповину и задохнулся на выходе (в 1ч 15м). Ночью, когда я более менее оклемалась и пришла в себя после всего произошедшего мне сказали что ребенок умер из-за трех кратного обвития пуповиной, утром заведующий роддомом мне вообще сказал что на пуповине был узел истины и из-за него якобы ребенок умер, а не из-за обвития вокруг шей. В справке в итоге написали, что было все-таки двух кратное обвитие и это стало причиной смерти. Как мне сказала потом знакомая акушерка , которая уже вышла на пенсию, что они сразу должны были отправить меня на кесарево, потому что уже днем для ребенка было выевленна угроза на узи, а они дотянули и вовсе заставили самой рожать). Подскажите пожайлуста возможно ли наказать будет этого врача (или ничего мы не сможем доказать , ведь все врачи друг друга прикрывают) и какое ему может быть наказание. Помогите, пожалуйста, ребенка мне уже не вернуть, дак может хоть других не угробит.

, Кристина, г. Екатеринбург
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

ГК РФ Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником

1.
Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его
работником при исполнении трудовых (служебных, должностных)
обязанностей.

В вашем случае ответственность несет медицинское учреждение, где произошли роды. Вы вправе обратиться в суд к учреждению с иском о компенсации морального вреда, причиненного смертью ребенка ввиду ненадлежащей медицинской помощи.