На момент ДТП не произведена замена прав

Добрый день. Вчера произошло ДТП(виновник водитель друго авто). Составили европротокол. Но у меня не произведена замена прав ,после бракосочетания в связи со сменой фамилии. Страховка Росгосстрах. Возможна ли выплата страховой в такой ситуации.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Добрый день. Вчера произошло ДТП(виновник водитель друго авто). Составили европротокол. Но у меня не произведена замена прав, после бракосочетания в связи со сменой фамилии. Страховка Росгосстрах. Возможна ли выплата страховой в такой ситуации.
Марина

Здравствуйте Марина, да, страховая обязаны выплатить Вам сумму возмещения, так как Вы являетесь потерпевшей в данном случае, то что Вы не поменяли водительское удостоверение никакого правового значения не имеет