Как получить компенсацию после ДТП, если у меня просрочена страховка?

Авария три автомобиля виноват белый Нисан , у меня закончилась страховка 1 месяц назад, автомобилю 15 лет.как получить компенсацию или восстановить авто, ВАЗ_2111 ?

  • IMG_3722
    .jpg
  • IMG_3726
    .jpg
  • IMG_3733
    .jpg
  • IMG_3727
    .jpg
  • IMG_3728
    .jpg
  • IMG_3729
    .jpg
, Роберт, г. Нижний Новгород
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Роберт, добрый день.

у меня закончилась страховка 1 месяц назад, автомобилю 15 лет.
Роберт

Тут главное чтобы страховка была у виновника. Если владелец Ниссана, застраховал свою гражданскую ответственность Вы вправе обратиться за страховой выплатой в его страховую компанию. Если же у него нет полиса ОСАГО, то ущерб придется получать непосредственно с виновного лица.

Роберт
Клиент, г. Нижний Новгород

Да есть страховка, что делать если страховая сумма будет меньше чем ремонт автомобиля ?

Да есть страховка, что делать если страховая сумма будет меньше чем ремонт автомобиля?
Роберт

Нужно смотреть на сколько ниже. Вы вправе самостоятельно провести экспертизу (после того, как страховая компания осуществит выплату) для определения стоимости восстановительного ремонта — если разница, между выплаченной суммой и стоимостью ремонта составит более 10% — вправе требовать доплату со страховой компании.

В том случае, если сумма ущерба не выходит за 10% погрешность, а общая сумма выплаты не превышает лимита в 400 тысяч рублей — то придется довольствоваться тем, что получили со страховой компании.