Соответствует ли квалификация "Учитель пения, музыкальный воспитатель", требованиям квалификации "Образование и педагогика"?

соответствует ли квалификация педагога " учитель пения, музыкальный воспитатель" требованиям квалификационного справочника в части направления подготовки "Образование и педагогика"

, Римма, г. Благовещенск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
соответствует ли квалификация педагога " учитель пения, музыкальный воспитатель" требованиям квалификационного справочника в части направления подготовки «Образование и педагогика»
Римма

Добрый день!

Римма, я не нашел такой квалификации, есть «учитель музыки, музыкальный руководитель», «учитель музыки, музыкальный воспитатель». Уточните уровень образования (высшее, среднее профессиональное), шифр специальности и год окончания для обоснованного ответа.

Удачи Вам!

Римма
Клиент, г. Благовещенск

образование -среднее профессиональное окончила музыкально- педагогическое училище в 1982г.

Римма

Добрый день!

Римма, а где шифр специальности и ее наименование!?

По году Вашего выпуска я нашел действовавший на тот период перечень специальностей по направлению «Просвещение», которое впоследствии трансформировалось в направление подготовки «Образование и педагогика». Ваша специальность: шифр 2009 «Музыкальное воспитание», квалификация — учитель пения; музыкальный воспитатель. lawru.info/dok/1979/06/13/n1185851.htm

Таким образом, Ваше образование соответствует требованиям квалификационного справочника в части направления подготовки «Образование и педагогика».

Удачи Вам!