Положен больничный лицам находящимся в местах лишения свободы?

Знакомая находится в местах лишения свободы..а настоящее время заболела..назначена плановая операция..не этапируют на больницу...но перед этим не увольняют официально с работы..чтобы не платить больничный..имеют ли они попал так делать?

, Нина Васильевна, г. Красноярск
Георгий Валерьевич Степанов
Адвокат, г. Красноярск

Добрый день Нина Васильевна.

В случае если Ваша знакомая не была уволена и не была отстранена от работы по решению суда, то листок трудоспособности необходимо представить на место работы, если таковой имеется. Для этого Вам необходимо связаться с адвокатом Вашей знакомой и уточнить диагноз и место лечения.