Как обязать работодателя зделать запись в трудовой книжке о занятости работника?

Был трудоустроен на работу к индивидуальному предпринимателю ! По прошествию двух лет выяснилось,что официально проведён не был, запись в трудовой книжке отсутствует отчисления в пенсионный. фонд не проводились , на данный момент возникла проблем забрать свой документ( труд.книжку) в виду отказа увольнять меня! Что делать есть ли методы правового воздействия на бесчинство ИП Мот.... а. ????

, Николаевич, г. Саратов
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Доброго времени суток! А зачем вам трудовая книжка? Вот то, что работодатель ваш не платил взносы с фонда заработной платы, это важнее. Если вы еще там работаете и не приходит к взаимопониманию с работодателем, то напишите заявление об увольнении по собственному желанию и уходите через 2 недели.

Обратитесь в прокуратуру и инспекцию труда, главный упор на неуплате страховых взносов, ущерб государству (может еще и налоги не платит?)

Николаевич
Клиент, г. Саратов

Здравствуйте !! Что значит зачем мне трудовая книжка ? Там записи предприятий с 90х годов и восстановить их проблематично !! Не подскажите адрес инспекции труда, и какова ответственность работодателя в случае подтверждения нарушений по моему обращению ?!!

Ах, да, извините. Государственная инспекция по труду в Саратовской области: 410005, г. Саратов, 1-я Садовая ул., 104, Телефон приемной: (8452) 29-01-11, «Горячая линия»: (8452) 32-51-41, E-mail: git64@inbox.ru.