Как взыскать зарплату за отработанный период, если не было официального оформления и мне 16 лет?

Мне 16 лет. Я работал в парикмахерской по 11 часов в день, 2 через 2(больше чем 35 часов в неделю).

Трудового договора не было, записи в трудовой книжке тоже, но есть свидетели.

Я ушел с работы не предупредив за две недели, и не доработав 3 дней.

В установленный день выдачи зарплаты мне ее не выдали.

Помогите, что делать в этой ситуации?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Татьяна Харина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Никита! Если есть документальные подтверждения, либо факт работы могут подтвердить клиенты или ваши коллеги, то следует обратиться в прокуратуру, ГИТ (Государственная инспекция труда), либо в суд.