Законно ли брать контент с других сайтов и размещать на его своем?

Законно ли брать контент с других сайтов и размещать на своем?

Если нет, то может ли помочь в этом случае замена слов синонимами и смена порядка предложений?

, Артем, г. Волгоград
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Артем. Использование чужой интеллектуальной собственности незаконно. Судить, поможет ли вам незаконная переработка чужого контента путем замены первоначального текста синонимами, можно будет только в результате проведения судебной экспертизы.

Компенсация за нарушение авторских прав — от 10 000 р. до 5 000 000 р. И, поверьте, это закон действует.