Чем грозит оскорбление личности и как доказать?

если я специалист в салоне сотовой связи имет ли место быть оскорбления такие как курица от потребителей?

, Мария, г. Ульяновск
Улан Саттаров
Юрист, г. Красноярск

Очень интересно, что Вы спрашиваете у юристов имело ли место быть оскорбление в Ваш адрес, в то время когда Вы сами должны сообщить имело ли оно место.

Ну а если и в правду имело, то желательно все фиксировать на аудио-видео аппаратуру. Или заручиться показаниями свидетелей.

Статья 5.61. КоАП РФ гласит:

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.