Можно ли отсудить долю ребенка в квартире?

Здравствуйте, ребенок прописан у папы в муниципальной квартире. Мы с мужем разведены. Есть ли возможность как-то разделить имущество?

Спасибо

, Ольга, г. Чебоксары
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Муниципальное имущество не делится. Это не собственность Ваша или Вашего мужа.

Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Уважаемая Ольга! Отсудить долю ребенку не получится, о чем Вам уже был дан ответ, а вот приватизировать квартиру в равной доли отцу и сыну вполне реально! Несовершеннолетние дети отказаться от приватизации не могут. На них квартира приватизируется в равных долях наравне с другими членами приватизации автоматически при приватизации квартиры их родителями или опекунами. Приватизация в настоящее время продлена до 2018г. и особых сложностей не вызывает! Успехов Вам и удачи!