Куда обращаться при избиении человека, который находится в больнице?

Здравствуйте.

Избил отца его сотрудник. Отец в больнице, сотрясение мозга,надкол в черепе,перелом лицевой кости, перелом передней стенки левой лобной пазухи, наружной стенки левой глазницы, стенки левой пазухи, костей носа. Так же перелом челюсти. Приезжал следователь, подали заявление. Прошел месяц, обидчику не предъявлено обвинений, полиция бездействует. Куда обращаться и какие следующие меры принимать?

, Валерия,
Александр Борисов
Юрист, г. Москва
Необходимо обратиться с жалобой на исполнителей (сотрудников полиции) в прокуратуру по поводу их бездействия.
Елена Юдина
Юрист

Здравствуйте, Валерия. Вам необходимо прийти в отдел полиции, куда было написано заявление, на прием к начальку и узнать на какой стадии находится материал проверки, возбудили ли уголовное дело, у кого в производстве оно находится. Скорее всего в настоящее время проводят судебно-медицинскую экспертизу, для установления какой вред здоровью был причинен. Она проводится по истории болезни больного. И в зависимости от экспертного учреждения вполне может проводится длительное время — месяц. Если же вы не получите внятного ответа от начальника, тогда необходимо написать жалобу в прокуратуру, указав когда вы писали заявление, номер материала проверки, и что вам пояснил начальник полиции.