Дарственная на одну вторую доли квартиры

у меня дарственная на одну вторую доли в двух комнатной квартире в ней прописана сестра я живу в другом месте я хочу продать свою долю но сестра поменяла замок в квартире и не отдаёт мне ключи написала заявление в полицию ответа нет ходила к участковому он сказал подавать в суд что мне делать и как мне забрать у неё ключ она мне его не отдаёт неужели закон на стороне сестры

, любовь владимировна, г. Владивосток
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

ходила к участковому он сказал подавать в суд
любовь владимировна

участковый прав.

что мне делать и как мне забрать у неё ключ она мне его не отдаёт неужели закон на стороне сестры
любовь владимировна

если мирным путем вам не удается достигнуть согласия с сестрой, то вам остается только подать в иск об устранении препятствий в пользование жилым помещением.

Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Скажите пожалуйста что именно Вы хотите?