Арест карты поручителя возможен, если долг удерживают по ИЛ с заемщика?

Здравствуйте!!! У меня по исполнительному листу описывают 50% от зарплаты каждый месяц тут звонит мой поручитель и говорит что у неё наложили Орест на зарплату и баланс у неё стал -65.000 имели ли право орестовать её карту?

, Евгений, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

наверняка к поручителю также предъявлялся иск, по которому взыскана задолженность по кредиту, и выдан исполнительный документ, который предъявлен ко взысканию. поэтому да, все законно. теперь к Вашему поручителю перешло право требовать в порядке регресса с Вас денежных средств в размере котором с него взыскали.