Необходимо ли согласие на приватизацию всех проживающих в данной квартире?

Подскажите существует ли на данный момент (09. 09. 2016г.) статья 2, закона "О приватизации жилищного фонда в РФ", в которой говориться, что для приватизации жилья необходимо, согласие всех, совместно проживающих в ней совершеннолетних людей? Спасибо!Если нет, то напишите пожалуйста на каком основании, закон или уточнение, от какого числа, номер документа и название.

, Олег, г. Самара
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Всё верно.

Статья 2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» существует и звучит она следующим образом:

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.