Повлияют ли на срок поправки по статье 158?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,мой парень сидит по ст.161.ч2,срок 1,5 года строго режима,судимость была не погашена по ст.158 ч.2,161 ч.2,161 ч.1.Повлияет ли на данный срок,если написать по поправкам по ст 158,ущерб менее 5000 рублей .С Уважением Оксана.

, оксана, г. Курск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если в предпоследний раз был судим по ст. 158, 161ч.2, то не повлияют.

оксана
Клиент, г. Курск

Да был судим 158 ч.2 п "а,в,б",161 ч.1,161 ч.2 Можно ли ему написать на снятие судимости по ст.158,чтоб снизить срок который он сейчас отбывает

Снятие этой судимости не повлияет на текущее наказание. Сроки судимости в любом случае отталкиваются от грабежа (161 ч.2 ук), как от наиболее тяжкого преступления. А его вы не снимете. Вот если бы сейчас он был осуждён по 158 ч.2, 161 ч.2 ук то можно было бы подавать на снятие кражи.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
судимость была не погашена по ст.158 ч.2,161 ч.2,161 ч.1
оксана

Судимость на СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ погашена по этим статьям?