Как избежать срока и обойтись условным сроком и штрафом?

здравствуйте у моего мужа две статьти 158 часть 2 и 161 часть 2 возможно ли избежать от лешения свободы и обойтись условным сроком и штрафом

, индира, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Индира!

Возможно или нет, вам может сказать только ваш адвокат в рамках вашего уголовного дела. Нужно ознакомление с материалами дела, работа по вашему делу, а остальные предположения можно озвучить как «50 на 50» — или дадут наказание, не связанное с лишением свободы, или нет.

Сергей Туник
Юрист, г. Москва

Индира, здравствуйте!

Сразу скажу Вам, что такой шанс есть, если у мужа имеются такие основания, как привлекается к уголовной ответственности впервые, наличие смягчающих обстоятельств (наличие несовершеннолетних детей, уход за родителями и пр., болезнь и т.д.), отсутствие отягчающих, и много чего ещё. Опять же, большую роль играют сами обстоятельства вменяемого преступления, его тяжесть и т.п., т.е. роль или задача (если хотите) Вашего адвоката состоит прежде всего в том, что бы разрушить на сколько возможно предъявленное мужу обвинение в связи с недоказанностью. Иными словами, Индир, найдите въедливого, дотошного и скурпулезного адвоката, желательно по рекомендациям знакомых. Удачи Вам!