Могу ли я подать документы на получение бесплатной квартиры, как многодетная мать?

Я являюсь многодетной мамой(трое детей).Проживаю в Спб 33года.Прописка постоянная у меня и у моих детей в 3х комнатной кв.(61 кв.м)Прописано 9 человек.Собственности нет.Муж (не является многодетным т.к. у него только два ребенка) постоянной прописки в Спб у него нет(временная регистрация по моему месту жительства на 5 лет)У него в собственности есть 3х комнатная квартира в Тверской обл. в деревне(где жителей можно по пальцам пересчитать) в аварийном состоянии.

Могу ли я подать документы на получение квартиры(бесплатной)?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с

обращения в администрацию города (района).