Как правильно составить расписку, чтоб она не подтверждала статью 163 УК РФ?

Добрый день. У моего отца возникла ситуация в связи с некоторыми событиями. С него вымогают денежные средства около 80000 рублей такие события имели место быть. Он согласился на передачу денег. Как правильно составить расписку. Как бы мы не пробовали расписка фактически подтверждает статью 163 УК РФ

  • Расписка
    .docx
, Сергей, г. Курск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Это не долговая расписка. Вы почему в полицию не обращатеесь?