Могут ли приставы изъять имущество из моей квартиры, в счет долга кредита мужа?

в 2012 году брали кредит, оформлен на мужа, в данный момент не живем вместе, но не развелись еще.Я осталась одна с ребенком (ребенку сейчас 2 года)

У мужа долг по кредиту в размере 50 тысяч,могут ли приставы изъять имущество из моей квартиру в счет долга(муж проживал в моей квартире).

Техника приобреталась совместно, но чеков не осталось.

, Вероника, г. Щелково
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вероника!

Вы спрашиваете:"Могут ли приставы изъять имущество из моей квартиры, в счет долга кредита мужа?"

Да, могут, если совместно нажитое с супругом имущество между вами не разделено. В соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Чтобы избежать этого, есть вариант такой: договориться с мужем и разделить имущество добровольно путем заключения соответствующего договора, удостоверенного нотариально.

Вероника
Клиент, г. Щелково

Спасибо Вам большое за ответ!