При продаже квартиры, купленной с участием маткапитала, требуют заплатить налог за доли детей.

Здравствуйте, помогите разобраться в непростой для нашей семьи проблеме. В 2010 году мы купили квартиру 2х комн.в ипотеку, где был задействован мат.капитал, по которому мы были обязаны после погашения ипотеки разделить доли между детьми (их у нас двое). В 2014 году мы расплатились и разделили все как прописано в обязательстве. Решили в этом же году улучшить жилищные условия и купили в ипотеку 3х комн.квартиру соответственно продав 2х комн. Через некоторое время с налоговой пришло письмо, где мы дрлжны были заплатить определенную сумму за продажу квартиры. На нас с мужем это не распространялось, а вот с детей причиталась круглая сумма. Я понимаю, что не знание законов не освобождает от ответственности, но никак не могу понять почему не считается, что мои дети проживали вместе со мной три года в 2х комн.квартире, и квартиру по долям я делила не по своей прихоти. Подскажите как мне поступить, ведь уже пришло постановление от мирового судьи о взыскании суммы в 26т.р., а у меня ипотека, и погасить данную сумму нет возможности?

, наталья, г. Магнитогорск
Владимир Петров
Юрист, г. Киров
ведь уже пришло постановление от мирового судьи о взыскании суммы в 26т.р
наталья

Здравствуйте. пришел судебный приказ? Какого числа вы его получили?

с налоговой пришло письмо, где мы дрлжны были заплатить определенную сумму за продажу квартиры. На нас с мужем это не распространялось, а вот с детей причиталась круглая сумма.
наталья

можете загрузить это письмо?