Как прописать ребенка по месту прописки мужа, если квартиросъемщик (отец мужа) против?

Добрый день! Не можем прописать ребенка в квартиру отца 11 лет, квартира не приватизированная, против квартиросъемщик(отец мужа). В ЖКУ отказали, сказали что остальные члены семьи написали письменное заявление о том чтобы не прописывать ребенка. Что делать?

, Мария, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Не можем прописать ребенка в квартиру отца 11 лет, квартира не приватизированная, против квартиросъемщик(отец мужа). В ЖКУ отказали, сказали что остальные члены семьи написали письменное заявление о том чтобы не прописывать ребенка. Что делать?
Мария

Доброе утро!

В соответствии с законом регистрация несовершеннолетнего ребёнка по адресу регистрации родителей, осуществляется даже без согласия собственника (нанимателя) квартиры. Поэтому, если отец ребёнка зарегистрирован в данной квартире, то ребёнка должны прописать только по его заявлению.