Можно ли оформить дочь на мою работу вместо меня, если работать буду я?

Можно ли оформить дочь (21 г) на мою работу вместо меня,только работать буду я? Если да,то как это сделать, и на какую статью ТК я могу ссылаться?

, Галина, г. Оренбург
Дедков Александр
Юрист

Если работодатель согласен то можно, только незаконно к сожалению.В ТК РФ такой нормы нет.

Галина
Клиент, г. Оренбург

А что будет за не законное нарушение?

Трудовой договор заключен с одним лицом а работает другое, там последует цепочка нарушений начиная с отчисления страховых взносов налогов, стаж и т.п. а если что-то случится с Вами травма и т.п., все привязывается к конкретному работнику. В том числе если Вы плохо будете работать, работодатель кого будет привлекать к ответственности? Получается Вашу дочь за Вас? Кто принят на работу тот и должен работать, нести права и обязанности по трудовому договору.

Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, поддержу коллегу, к тому же если формально подойти к этому вопросу: оформлен кто??? Иванова Маргарита Викторовна, а вместо неё на работу ходит Иванова Светлана Игоревна, и получается, что Маргарита Викторовна прогуливает работу, работодатель составляет соответствующий акт и издает приказ об увольнении за прогул.

Но, безусловно, решение принимать Вам.

Галина
Клиент, г. Оренбург

Повтарюсь: я не поставлю ни когда своего ребёнка. Работа мне нужна,от неё зависит многое: обучение и жильё. За всю свою жизнь и любовь к своей профессии я ни разу не была на больничном и слава богу. А прогул или опоздание даже на пять минут для меня это не приемлимо.