Как зарегистрировать ООО, осуществляющее деятельность по возврату просроченной задолженности?

Куда в настоящее время необходимо подавать документы для вступления в государственный реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности.

, Дмитрий, г. Самара
Петр Минин
Юрист, г. Самара

Регистрацию юр. лиц осуществляется ФНС РФ. Советую обращаться к профессионалам для составления необходимого пакета документов. Подробности либо 8-903-300-03-65, либо на юриствсамаре163.рф

Дмитрий
Клиент, г. Самара

Разве ФНС? По ФЗ-230 от 03.07.2016 г. такого рода реестр ведет Федеральный орган "Исполнительной" власти уполномоченный правительством РФ.

Статья 2. Единая централизованная система налоговых органов состоит из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору в области налогов и сборов, и его территориальных органов.

Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный по контролю и надзору в области налогов и сборов, в целях осуществления своей деятельности вправе создавать подведомственные организации в форме государственных учреждений либо унитарных предприятий. (Закон РФ от 21 марта 1991 г. N 943-I«О налоговых органах Российской Федерации»