Как разменять неприватизированную квартиру, если мать отказывается меня в ней прописывать?

Я не прописан в нашей 3х комнатной квартире, но до размена я был прописан в двух квартирах до этого тк я был несовершеннолетним. Сейчас мать против моей прописки в этой квартире. Могу ли я подать на размен жилья. Тк считаю себя в праве иметь долю в этой квартире.

, Александр Владимирович Омельницкий, г. Комсомольск-на-Амуре
Татьяна Городчикова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Александр Владимирович.

Если я Вас правильно поняла, 3хкомнатная квартира — муниципальная, и Ваша мать занимает ее по договору социального найма. А Вы, как член семьи нанимателя, в договор не вписаны. Следовательно, у Вас никаких прав и обязанностей в отношении этой квартиры нет.

Александр Владимирович Омельницкий
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Спасибо за инфу! Жаль!

Александр Владимирович. была рада Вам помочь. Кроме письменной благодарности, на этом сайте еще принято ставить «плюс» под ответом юриста.

Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Нет, подать на размен Вы не можете. Прав на эту квартиру Вы не имеете