Как обязать родителей передать квартиру в собственность детям, после выплаты ипотеки?

вопрос-ипотека в силу обстоятельств оформлена на родителей.как можно у нотариуса написать договор,что после прогашивания ипотеки,они обязуются передать в собственность детям данное жилье.платить по ипотеке будут дети.

, Лариса миронова, с. Сюмси
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Лариса! Оформить какое-либо обязательство в этом случае вряд ли получится, во всяком случае юридически значимое, тем более у нотариуса. Если платить фактически будете вы, то я бы вам предложил самим, от своего имени (со своего счёта), вносить в банк платежи в счёт погашения задолженности родителей, так, чтобы в платежном документе в качестве плательщика значились вы — это вполне возможно. Тогда в будущем, в случае возникновении проблем вы будете иметь возможность взыскать с родителей данную сумму.

Удачи вам!