Смогу ли я оформить социальную стипендию, если отец недавно уволился с государственной работы?

Добрый день или вечер. Я бы хотел спросить у вас, по поводу одного случая в моей жизни. Я хочу сделать социальную стипендию в университете, мой отец уволился буквально пару дней назад, а работал он на государственной работе, и в связи с его увольнением, у нас в семье прожиточный минимум упал ниже установленной нормы. Я бы хотел узнать, смогу ли я сделать справку на социальную стипендию?

, Насиб, г. Кизилюрт
Никита Громов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, да конечно, если Ваш прожиточный минимум ниже установленного законодательством. Вам необходимо обратиться в отдел социальной защиты по месту жительства.

Насиб
Клиент, г. Кизилюрт

Большое спасибо за информацию, я просто думал что мне откажут в предоставлении справки в связи с тем что мой отец уволился с работы буквально несколько дней назад.

Спасибо еще раз за помощь.