Как по закону поделить между супругами долю в квартире, полученную по безвозмездной субсидии в новостройке?

Добрый день. Муж и младшая дочь являются собственниками трехкомнатной квартиры в равных долях.Квартира была приобретена на деньги выделенные от государства по безвозмездной субсидии,в новостройке.В момент приобретения жилья мы состояли в браке,но я была прописано в другом месте,и сейчас там же прописка(дом родителей).Муж стал пить и выгонять из дома.Ребенку 10 лет.Имею ли я права на это жилье?При подаче в суд на выдел доли в натуре или финансовую компенсацию я смогу документально иметь какие то права на долю в квартире из 1/2 доли мужа7Мне ребенка нужно учить в школе и воспитывать в хороших условиях.Или по обоюдному согласию идти в нотариус оформить дарственную на долю,или заключать соглашение о разделе имущества супругами.Спасибо.

, Людмила, г. Москва
Светлана Бема
Адвокат, г. Рыбинск

По закону Вы не имеете право ни на долю в квартире, ни на компенсацию, т.к. субсидия выдавалась мужу и дочери.