Можно ли в договоре дарения квартиры не указывать литер?

Можно ли в договоре дарения квартиры (однокомнатной) не указывать литер. Вот к примеру; "Квартира состоящая в целом лит.А из помещений №1,2,3,4, - жилой площадью такой-то"

Или можно так; Квартира состоит из 1 (одной) жилой комнаты, имеет общую площадь такая-то, в том числе жилую площадь такой-то, расположена на 1 (первом) этаже 2-х (двух) этажного жилого дома. Не будет ли это причиной возврата документов с регистрации сделки? Заранее Спасибо

, Александр, г. Нарьян-Мар
Антон Овчинников
Адвокат, г. Белгород

Добрый день! Можете указать, например, вот так:

1. «Даритель» безвозмездно передал, а «Одаряемый» принял в дар в собственность однокомнатную квартиру с кадастровым номером ???????, общей площадью ??? кв. м., в т.ч. жилой ???? кв.м., находящуюся по адресу: ?????

Александр
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо. Т.е. слово литер может не фигурировать в договоре, достаточно данных об общей и жилой площади?

Каких-либо определенных требований к договору дарения нет, поэтому можете слово литер не указывать. Если есть желание, можете в одном из пунктов указать из чего состоит квартира, или, если есть технический паспорт, можете указать: Характеристики и состояние квартиры указанны в техническом паспорте составленным (дата и кем), который является частью договора.