Как поступить с воинским учетом, если сын жил до 27 лет на Украине?

Моему сыну 27 лет ,так как мы с мужем розвелись ,сын проживал со мной с .трехлетнего возраста на Украине , при достижении 14 лет он оставил себе гражданство РФ и до сих пор проживает на Украине при наличии соответствующих документов загран паспорта и вида на жительство ,а теперь хочет поехать на зароботки в Россию.Как ему поступить с воинским учетом?По возрасту он призыву не подлежит,но без военного билета на хорошую работу не попадешь?

, Татьяна,
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Как ему поступить с воинским учетом?
Татьяна

Здравствуйте.

В соответствии с пунктом 1 статьи 8 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Ваш сын не обязан состоять на воинском учете.

По возрасту он призыву не подлежит, но без военного билета на хорошую работу не попадешь?
Татьяна

Но и военный билет он тоже не получит. Так как не состоял на воинском учете, а также не проходил воинскую службу.